Найти работу в России

Россия  


11 ноября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Банкам нужны молодые специалисты, но рассчитывать сразу на высокие зарплаты не стоит

В банковской сфере особенно востребованы кредитные менеджеры и менеджеры по продажам банковских услуг. Есть также стабильный спрос на кассиров-операционистов и операторов call-центров. Интересно, что требования к кандидатам на все эти должности не так уж высоки. Например, на позицию кредитного менеджера охотно берут молодых людей вообще без опыта работы, но обязательно общительных, не пасующих перед трудностями, готовых учиться. Даже профильное — финансовое — образование не обязательно.

От кассиров-операционистов, как правило, требуется знание законов‚ положений и инструкций ЦБ РФ и образование не ниже среднего специального, опыт работы приветствуется. Средняя зарплата этих специалистов от 33 000 до 38 000 руб. А кредитные менеджеры в среднем зарабатывают (с учетом процентов) от 35 000 до 45 000 руб. Плюс к этому возможности для роста.


Читайте больше о состоянии рынка труда в специальном материале «Банки: «корочки» престижного вуза — еще не доступ к топовым зарплатам», который вышел сегодня в «Работе для вас» (№ 89 от 11.11.13, с. 20). Все выпуски газеты доступны онлайн.