Найти работу в России

Россия  


18 апреля 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

Что означает молчание рекрутера?

После собеседования рекрутер вам не перезвонил. Стоит ли с ним связаться самому или молчание означает, что кандидату однозначно отказали? «Работа для вас» спросила об этом HR-менеджеров известных компаний.


Наталья Насекина, главный специалист отдела оценки персонала ЗАО «Ямалгазинвест»:
Звоните, вы ничего не теряете, а ситуацию проясните. Вполне вероятно, специалист собирался связаться с вами на днях, просто вы его немного опередили.


Светлана Кошелева, менеджер по персоналу, группа компаний AvanTech:
Как рекрутер скажу: я бы позвонила. Скорее всего вам отказали, но покажите свою активность и заинтересованность в работе. И когда появится подходящая позиция, менеджер по подбору вспомнит именно вас.


Екатерина Ерина, старший менеджер по подбору персонала компании «Бэст Прайс»:
Не стоит атаковать работодателя письмами и звонками, это только вызовет раздражение. Но один раз набрать номер можно. Схитрите, скажите, что некоторое время находились вне зоны доступа и теперь беспокоитесь о пропущенных звонках.


Мария Мамочка, менеджер по сервису, обучению сети Дачных отелей «Истра Holiday»
Если в течение недели после собеседования работодатель вам не позвонил, скорее всего это означает отказ. И ваш звонок ничего не изменит. Но можете его сделать, ничего страшного в этом нет.


Читайте ответы других HR-менеджеров в следующих номерах «Работы для вас», которые выйдут в понедельник 21 апреля и в четверг 24 апреля. Все номера газеты можно читать онлайн.