Найти работу в России

Россия  


25 января 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Что-то Оля часто болеет в последнее время. По-моему, она другую работу ищет»

Такие предположения по поводу своей подчиненной строил мой знакомый Тимур. Через несколько дней Оля, и правда, заявила об уходе. Тимур довольно спокойно отнесся к ситуации — дело житейское.

Искать работу, не увольняясь с предыдущей, приходится нередко. И чтобы ходить по собеседованиям, многие берут больничные, а еще чаще жалуются на простуду, отравление и т.п. Если такие недомогания случаются регулярно, то чуткое начальство может и насторожиться. Лучше уж выбирайте в целях конспирации визиты к стоматологу или цикл важных медицинских процедур.

Что еще нужно делать или не делать, если вы не хотите «засветить» свои поиски:

  • Не ищите вакансии на рабочем месте — все ваши маршруты в Интернете легко проследить. И не рассылайте резюме с рабочего компьютера.
  • Выясните, на каких сайтах вывешивает вакансии ваша компания, и не размещайте там свое резюме. В резюме (размещенном на любом сайте) не указывайте свою фамилию и название компании, в который вы работаете.
  • Отправляйте резюме только на те вакансии, где указано название компании. Работодатели тоже могут шифроваться, и бывали случаи, когда человек высылал резюме своему же кадровику.



Хотите узнать больше? Читайте статью «Ищу работу на работе» в газете «Работа для вас» (№ 5 от 23.01.12, с. 17). Публикация доступна онлайн.