Найти работу в России

Россия  


11 сентября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Если устроиться на работу в кадровое агентство, можно присмотреть хорошие вакансии для себя и друзей?

К примеру, моя знакомая Татьяна была уверена, что вот сейчас она временно поработает в кадровом агентстве ресечером (это человек, который ищет в интернете резюме и обзванивает кандидатов), осмотрится и сможет найти хороший вариант для себя.

На деле вышло так: в этом КА (и, насколько мне известно, не только там) было запрещено рекомендовать на вакансии, с которым работало агентство, действующих и бывших сотрудников, а также их родственников и друзей. Хотя были случаи, когда работники КА находили новое место, не отходя от станка, — их сманивали клиенты.

Итак, Татьяне не удалось найти новое место с помощью своего КА. Правда, о своей работе там она не жалеет — благодаря ей она многое узнала о «внутренней кухне»: как ищут людей, как проводят собеседования, на что рекрутеры обращают внимание. Потом, при поиске работы, ей это не раз пригодилось.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.