Найти работу в России

Россия  


18 июня 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Ищете первую в жизни работу? Почему бы не начать свою трудовую биографию...

... в какой-нибудь московской кофейне? Почему именно в кофейне? Во-первых, эта работа доступна — от кандидатов обычно не требуется ни опыта работы, ни специальных навыков. Для большинства работодателей важны лишь личные качества кандидата (знакомый, но действительно нужный набор — коммуникабельность, активность, ответственность) и его желание работать.

Во-вторых, реальные и не такие уж маленькие деньги. Официанты с учетом чаевых могут зарабатывать до 40 000 рублей! Если не хотите зависеть от чаевых, есть и другие должности и форматы. Например, в некоторых сетях нет должности официанта, а начальная позиция называется просто — сотрудник кофейни.

В-третьих, удобное место работы и график. Сетей и заведений очень много, вакансий, как правило, открыто сразу несколько, и у кандидатов есть возможность выбирать. К тому же есть компании, которые «заточены» под студентов и предлагают им действительно удобные графики. Вплоть до того, что можно по согласованию с менеджером кофейни сделать индивидуальное расписание.

Нужны еще плюсы? Динамичность, возможность попробовать свои силы на разных позициях, карьерный рост для самых активных и заинтересованных, уникальный опыт общения со многими и такими разными людьми...

На нашем сайте вы всегда найдете множество вакансий официантов, барменов, бариста, поваров в кофейнях и не только.