Найти работу в России

Россия  


04 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Я сделала все против правил, но несмотря на это получила работу»

Как часто мы говорим о том, что надо отвечать на вопросы на собеседовании, а что категорически нельзя, как нужно к нему готовиться, какие кандидаты нравятся работодателям, а каких они на дух не переносят. Да, если следовать правилам, ваши шансы на удачное трудоустройство увеличиваются, но иногда мы находим работу не благодаря, а вопреки.

Вспоминает моя знакомая С.: «Был у меня такой случай, в компании, где работала моя приятельница, появилась вакансия, и она практически договорилась за меня о собеседовании. У меня уже была работа, но которую я недавно устроилась, но приятельница настаивала. Я пошла на собеседование «через не хочу», никак к нему не готовилась, про компанию специально ничего не узнавала, настроена была скептически».

Почувствовали ли в компании ее негативный настрой? Вполне возможно, да. Но в процессе собеседования выяснилось, что вакансия действительно интересная, условия хорошие, люди там работают увлеченные, и С. отлично на эту должность подходит. Она еще попросила время для подумать (видимо, по инерции), время ей дали, и через несколько дней С. вышла на новое место. Что в итоге? Работает там несколько лет.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.