Найти работу в России

Россия  


07 ноября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Как «продать» маленький опыт работы?

«Вот пишут в объявлении, что требуется  опыт работы от года. А у меня только полгода. Стоит высылать резюме или нет?», — такой вопрос задала соискательница, позвонившая на «горячую линию» газеты «Работа для вас». Ответ нашего эксперта: конечно, да, ведь цифра, указанная работодателем в графе «опыт работы», это все-таки предпочтение, а не жесткое требование.

Что важно работодателю? Убедиться, что вы с предлагаемой работой справитесь. Поэтому, если опыта у вас меньше, чем указано в объявлении, надо обязательно показать, что и за небольшое время вы успели многому научиться. Опишите в резюме обязанности, которые вы выполняли, подчеркните, что вы получили все необходимые знания и навыки (конечно, их надо перечислить), а еще лучше опишите, как вы справились с какой-то задачей или проблемой. И — если такое было — не забудьте написать о достижениях: ваших личных или вашего подразделения.

Вера Сорокина

Где есть работа? Ответ на этот вопрос вы найдете в специальном обзоре рынка труда, который «Работа для вас» публикует каждый четверг. Все выпуски доступны онлайн.