Найти работу в России

Россия  


06 апреля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Куда исчезают официанты? Неожиданная находка как повод для оптимизма

Я часто хожу в одну и ту же сеть кафе, в том числе рядом с офисом — у м. «Таганская». А поскольку трудоустройство и работа в целом — моя тема, то всегда с интересом наблюдаю, как кто работает и нравится ли им их дело? Некоторые официанты — настоящие таланты, и я всегда огорчалась, когда они вдруг куда-то исчезали.

«Наверное, уволились, что-то не так пошло. А может, студенты, отучились и устроились по специальности», — думалось мне. И вот вчера меня ожидал приятный сюрприз: я встретила официантку, которая когда-то работала на «Таганской», и была мной отнесена к разряду талантов. Оказалось, что теперь она работает в этой же сети, но в другом кафе — на «Третьяковской». И не официанткой, а менеджером ресторана.

Значит, есть все-таки этот пресловутый карьерный рост, и ведь менеджер ресторана — это не предел для человека, который любит свою работу и делает ее хорошо.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — интересные статьи о трудоустройстве, регулярные обзоры рынка труда, советы экспертов. Все номера можно читать онлайн.