Найти работу в России

Россия  


08 февраля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Я не понимаю — она хочет работать или нет? Все собеседование она только сидела и кивала»

Юлия, рекрутер кадрового агентства, рассказывает мне о недавнем собеседовании. Выясняю подробности: оказывается, что соискательница подходила под все требования работодателя, так что первая часть интервью — вопросы кандидатке про ее опыт, навыки и пр. — прошла быстро и гладко. Затем Юлия рассказала подробнее про вакансию и компанию, во время этого рассказа соискательница сидела и кивала. Рекрутер замолчала, разговор закончился.

У вас нет ощущения, что чего-то не хватает? Сама Юлия четко объясняет, что ей не достает, чтобы оценить соискательницу — вопросов. Вопросов рекрутеру от соискательницы — об условиях работы, графике, перспективах, о любых вещах, которые ей важны или требуют уточнений.

Получается, что соискательница сначала отвечала, потому что спрашивали, потом слушала, потому что рассказывали... А где она сама, ее мотивация, интерес к вакансии? И на такую пассивность соискателей жалуется не только Юля. Так что задавайте вопросы, если вам нужна работа.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству. Позвоните нам по телефону 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.