Найти работу в России

Россия  


03 сентября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Можно ли в резюме указывать сразу несколько желательных должностей?

Конечно, можно, но если эти должности близки и по выполняемым задачам, и по требованиям, которые предъявляются к кандидатам. И тем более, если должность, на которую вы претендуете в разных компаниях называется по-разному — к примеру, оператор на телефоне, оператор call-центра, диспетчер.

С другой стороны, работодателям не очень нравятся соискатели, которые слишком «разбрасываются» — готовы выполнять практически любую работу, лишь бы за нее прилично платили. Так что, если в резюме перечислены несколько совершенно разных должностей, то у рекрутеров возникают вполне понятные сомнения: а что же он хочет? Какая работа ему будет по душе? Задержится ли он у нас в компании или поработает несколько месяцев, решит, что это все-таки не его, и уйдет?

Есть еще один нюанс: бывают ситуации, когда человек одновременно ищет работу и рядовым специалистом, и руководителем. Здесь, опять же, возникают вопросы: если у кандидата есть амбиции, задержится ли он на линейной позиции? А если он согласен быть рядовым сотрудником, то, может, он сам понимает, что до руководителя еще не дорос? В общем, если вас интересуют разные должности, то лучше делать несколько резюме, «заточенных» под каждую из них.


Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.
Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер «Работы для вас» в газетных киосках или читайте онлайн.