Найти работу в России

Россия  


30 августа 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Четыре человека уволились сразу после первого собрания с новым начальником»

Такая история случилась в одной знакомой мне редакции: к ним пришел новый начальник, который вскоре после своего назначения собрал редакцию и рассказал о целях, планах и пр. Четыре корреспондента, каждый из которых работал на полставки, так вдохновились открывшимися перспективами, что сразу после собрания написали заявления об увольнении.

Но вот что интересно: одна журналистка (тоже работающая на полставки) решила не торопиться и подождать. Прошло несколько месяцев и ее положение в редакции не только не ухудшилось, а даже улучшилось. И произошло это не благодаря тому, что она усердно трудилась, нашла общий язык с новым руководителем или чему-то подобному. Ее просто особо не трогают (чему она только рада), а грандиозные планы начальника оказались не такими уж грандиозными.

Конечно, все мы с опаской относимся к появлению нового начальства. Но практика показывает, что выигрывает тот, кто никуда не торопится. Возможно, вас ждут глобальные перемены, но также вероятно, что запал руководителя быстро сойдет на нет. А возможно, серьезные изменения — это как раз то, что вам надо. И помните: новый начальник — это еще и новые возможности, в том числе для вашего карьерного продвижения.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — самое важное про трудоустройство. Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер в газетных киосках или читайте онлайн.