Найти работу в России

Россия  


25 января 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Она пойдет в отпуск, и мне придется ее заменять. А мне за это не доплачивают!»

Моя знакомая Ирина жалуется на уход своей коллеги в отпуск, причем забывает, что и та заменяет ее время от времени. Дело, видимо, в оплате — ведь коллега занимает более высокую должность, соответственно, у нее больше ответственность и зарплата. Ирине хочется, чтобы в период замены ей выплачивали большую зарплату. Но работодатель считает иначе.

А что если найти в такой ситуации свои плюсы? Другой моей приятельнице Татьяне, наоборот, нравится подменять своих коллег. Во-первых, она любит пробовать что-то новое — вдруг это интересно или будет полезным опытом. Во-вторых, была у нее такая ситуация: раз ей доверили выполнить важное задание в отсутствие коллеги, два, а потом предложили перейти на другую должность, чуть повыше.

Подчеркну, что в случае Татьяны не идет речь о том, чтобы постоянно работать за двоих. Но пару недель и с пользой для себя, почему бы и нет?

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.