Найти работу в России

Россия  


28 мая 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

«Останусь без работы — пойду в продавцы»

Так говорит одна моя знакомая, когда на работе что-то не ладится. Работа у нее приличная, требующая умственных усилий, стрессы бывают, но не так уж часто. Всерьез переквалифицироваться в продавцы она, конечно, не собирается, но полагает, что уж на такую должность она всегда устроится.

А вот что говорит другая моя знакомая — Елена, директор магазина одежды: «Бывшие офисные сотрудники? Предпочитаю с ними не связываться. Конечно, шанс мы даем всем, но они сами поработают неделю и уходят. Во-первых, они не понимают нашу специфику, не готовы много общаться с разными людьми, не всегда приятными. Во-вторых, им и физически тяжело — целый день на ногах это не в офисе сидеть».

С другой стороны, сейчас все больше сетевых супермаркетов готовы брать сотрудников без опыта и в возрасте до 50 лет — как правило, на позицию продавца-кассира. Правда, зарплата там порядка 18 000-23 000 руб. То есть шанс резко сменить вид деятельности и уйти в продавцы у моей первой знакомой все же есть.

Вера Сорокина


Хотите получить совет по трудоустройству от экспертов «Работы для вас»? Звоните 30 мая на нашу «горячую линию» с 15 до 17 ч. по телефону (495) 956-86-21 (звонки бесплатные).