Найти работу в России

Россия  


07 июня 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Прямая дорога к работодателю, или О пользе знакомства с кадровиками

Напрямую обращаться к работодателям, в том числе к тем, кто никаких вакансий не публикует — это, конечно, путь для самых настойчивых и смелых. Но иногда он же и самый результативный. Например, не секрет, что не все производственные предприятия активно пользуются сайтами и газетами для размещения своих вакансий.

К примеру, нам, в «Работу для вас», позвонила Анна, которая ищет работу контролера по качеству продукции на пищевом производстве. Вакансий таких в открытом доступе немного, а Анне не хочется, чтобы трудоустройство затянулось. Что можно сделать?

Чтобы достучаться до всех потенциальных работодателей, имеет смысл выписать из интернета контакты пищевых предприятий и прозвонить их отделы персонала. Кстати, у Анны тоже была такая идея, но она жалуется, что в ответ услышала только: «У нас вакансий, девушка, нету».

Но если вы выбрали такую тактику, обязательно доводите дело до конца. Узнайте у кадровика электронный адрес и пришлите свое резюме с сопроводительным письмом, что просите сохранить его в базе данных на случай, когда откроется соответствующая вакансия. Когда этот день настанет, про вас сразу вспомнят: «была ведь такая Анна, резюме присылала». К тому же вас уже будут знать, как человека активного, адекватного, заинтересованного, что несомненный плюс.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.