Найти работу в России

Россия  


28 февраля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Все на потоке — кандидаты идут одним за другим, каждое собеседование по 5-10 минут. Какие тут каверзные вопросы? Какие тесты?»

Моя коллега Марина недавно побывала по своим журналистким делам в отделе персонала сети кафе, а попутно наблюдала, как у них проходят собеседования. Марина рассказывает, что часть интервью проходит прямо в коридоре (это минус), зато быстро (плюс) и без каких-то сложных надуманных вопросов (тоже плюс).

Менеджер по персоналу расспрашивала соискателей про квалификацию и опыт (только поваров, официантов берут без опыта), рассказывала про условия, и если кандидата все устраивало, то выясняла, какое место работы и график ему подходят. Потом, конечно, будет еще встреча с менеджером кафе, в котором предстоит работать, но, в принципе, у Марины создалось впечатление, что попробовать свои силы может каждый. Было бы желание.

Вера Сорокина


С нами найти работу проще! «Работа для вас» — 10 000 вакансий, обзоры рынка труда и советы по трудоустройству в каждом номере. Все выпуски доступны онлайн.