Найти работу в России

Россия  


18 декабря 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Работа в шоу-бизнесе глазами очевидца — рассказывает Лера Кудрявцева

Есть два противоположных мнения по поводу работы в в шоу-бизнесе. Одни считают, что это и есть самая лучшая работа: шик, блеск, красота. Другие уверены, что шоу-бизнес — жестокий мир, где выживают только самые пробивные. Кто прав?

А вот что рассказывает Лера Кудрявцева, телеведущая, актриса, певица: «Мир шоу-бизнеса жесток не потому, что в нем работают жестокие люди, он просто так устроен. Требует от человека постоянно быть на поверхности, регулярно выдавать что-то новое, интересное, необычное. Информация сегодня распространяется с огромной скоростью, то что еще вчера было открытием, сегодня уже устарело. Темп производства шедевров возрастает с каждым днем, и чтобы держаться на плаву нужно постоянно пахать. Думаю, работоспособность и трудолюбие — здесь основные критерии. И сила характера, разумеется тоже».

Кстати, по мнению Леры, талант помогает не всегда: «К сожалению, талантливые люди часто бывают мягкими, не способными постоять за себя. На Западе очень хорошо развита структура менеджмента. Она артиста защищает, ограждает, подталкивает в правильную сторону. У нас же талантливый, но не пробивной человек зачастую не находит себе достойных, правильных, порядочных партнеров и помощников и из-за этого остается на задворках. Печально, конечно. Но с другой стороны, это тоже своего рода необходимый естественный отбор».

Читайте полную версию интервью с Лерой Кудрявцевой  в «Работе для вас» (№ 99 от 17.12.12, с. 16). Все номера газеты доступны онлайн.