Найти работу в России

Россия  


05 марта 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

Рецепт успеха от звезд: главное — верить в себя и действовать

Каждый четверг в газете «Работа для вас» выходит интервью с известными людьми, которые добились успеха в своем деле: звездами кино, телевидения, эстрады, цирка, спортсменами, стилистами и не только. Наши герои рассказывают о своих достижениях, пройденном пути и дальнейших планах. И — что для нас особенно важно — все они стараются помочь людям, которые сейчас ищут работу, — советом и словами поддержки.


Мария Кожевникова, актриса, депутат Государственной Думы, спортсменка:
«Я поняла простую истину: чтобы оказаться в нужном месте в нужное время нужно тысячу раз оказаться не в то время и не в том месте. И наступает момент справедливости, судьба тебя замечает. Главное, не упускать шанс и верить в свои силы».




Дарья Костюк, представительница известной цирковой династии, автор уникального номера с гепардами:
«Тем, кто еще не знает, чего хочет, необходимо в первую очередь найти себя, свое призвание, определиться. Очень важно заниматься тем, что тебе нравится. Тогда получаешь удовольствие и достигаешь успеха. Старайся быть лучшим. Если ты официант — значит, самый лучший официант. В мире возможно все. Приложите терпение, трудолюбие, желание чего-то достичь, интерес к своему делу — и все у вас получится».




Вадим Андреев, известный визажист, сотрудничает с телевизионными каналами и звездами:
«Самое главное — адекватно воспринимать себя, свои сильные и слабые стороны. Если есть свободное время, нужно тратить его на самосовершенствование. Работать над своими слабыми сторонами, продолжая рассматривать вакансии и ходить на собеседования. Помните: вы уникальны. Тот, кто действительно хочет работать, всегда получит замечательную возможность. Главное не пропустить ее и показать себя с наилучшей стороны».




Мария Кравцова (Марика), актриса, телеведущая, дизайнер одежды и интерьеров:
«Не берут на одну должность — устраивайтесь на другую, умерьте амбиции, снизьте запросы и зарплатные ожидания. Пожертвуйте чем-то, чтобы начать. Оттолкнитесь и прыгайте вперед!»

 




Александра Эдельберг, чемпионка мира по парикмахерскому искусству:
«Когда я приехала в Москву, у меня не было ни денег, ни друзей, ни связей. Не каждый способен вынести здешнюю нагрузку, нужно иметь что-то за спиной, куда можно вернуться. Будьте готовы очень много работать. Для меня первые три года пролетели незаметно, каждую свободную минуту я отдавала работе. Трудилась и платно, и бесплатно, чтобы приобрести связи — с журналами, моделями, клиентами. Все это принесло свои плоды. Вначале лучше получить не $100, а знакомства, которые обязательно пригодятся».




Александра Пацкевич, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, восьмикратная чемпионка мира:
«Надо постараться понять причины, по которым вам отказывают, провести «работу над ошибками». Заняться саморазвитием, раз появилось свободное время. Сделать все то, что давно планировали, но руки не доходили. Не бояться быть настойчивым, не упускать момент даже там, куда, казалось бы, невозможно устроиться. В жизни бывает достаточно оказаться в нужном месте и в нужное время».



Интервью: Евгения Кеда

Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.
Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер «Работы для вас» в газетных киосках или читайте онлайн.