Найти работу в России

Россия  


27 марта 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Сейчас хороший момент, чтобы начать свою карьеру

в HR-сфере. Почему? Работодатели все чаще предпочитают менеджеров по подбору персонала с минимальным опытом работы, которым, соответственно, можно платить скромные зарплаты — такую тенденцию уже не первый месяц отмечают эксперты рынка труда. Скромные — это значит порядка 20 000 руб. Немного, конечно. К этому прилагается интенсивный ритм работы, а следовательно — возможность быстро набраться опыта, а рекрутер со стажем уже может рассчитывать на 50 000-70 000 руб.

Особенно заинтересованы в рекрутерах — начинающих и не только — торговые и ресторанные сети, где всегда высокая потребность в персонале. К тому же здесь попадаются вакансии помощников менеджера — от них опыта работы не требуется.

Вообще рынок труда в HR-сфере оживает, а это, кстати, хороший признак для всех: если спрос на менеджеров по персоналу растет, значит, растет и потребность в самом персонале. В тройку самых востребованных специалистов входят: менеджеры по персоналу, менеджеры по подбору персонала и инспекторы по кадрам. По данным кадровых агентств также высок спрос на специалистов по компенсациям и льготам и кадровому администрированию (потребность в последних значительно превышает предложение).

Вера Сорокина


Хотите узнать больше о тем, что творится на рынке труда в HR-сфере? Читайте специальный обзор в «Работе для вас» (№ 23 от 26.03.12, с. 18). Номер доступен онлайн.