Найти работу в России

Россия  


25 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Скрывать ошибки коллег нельзя, так вы делаете только хуже»

Так считает моя знакомая руководительница. Недавно в ее отделе один сотрудник совершил довольно грубую ошибку, его коллеги об этом начальнице ничего не сказали, благо, что пострадавший клиент оказался покладистым. Казалось, что все решилось мирно, но спустя еще пару дней ошибка вскрылась. Конечно, руководительница устроила разбор полетов, причем досталось не только виновнику, но и покрывавшим его коллегам. За что?

Моя знакомая справедливо считает, что раз она отвечает за свой отдел, сотрудников, их результаты, то должна владеть всей информацией, в том числе — кто и как работает. К тому же безнаказанность приводит к непредсказуемым результатам. Один человек испугается и впоследствии будет себя контролировать. Другой, наоборот, расслабится: «Ничего страшного, в случае чего коллеги меня прикроют».

Хотя коллег того нерадивого сотрудника я понимаю. Но ведь и начальница — не зверь, подошел бы, повинился, пообещал исправиться, и не было бы такой запутанной ситуации. Кстати, его предупредили, что следующая грубая ошибка закончится увольнением.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.