Найти работу в России

Россия  


08 августа 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Собеседование: о чем вас спросит генеральный?

Вообще, если вы не персональный ассистент или водитель и не менеджер высшего звена, то вряд ли вы попадете на собеседование к генеральному директору. Но! Если вы пришли устраиваться в небольшую компанию, то возможно «повезет» и вам.

Итак, вы все-таки попали на собеседование к гендиру, хотя по должности вам и не положено. Скорее всего, это будет просто знакомство, а не собеседование. Буквально пара вопросов (например, почему пришли к нам, где раньше работали) и все, аудиенция окончена. Впрочем, здесь есть одна сложность — вопросы могут быть абсолютно любые. И манера общения тоже может быть любой: от самой добродушной до «кто это тут пытается проникнуть в мою компанию».

Кстати, если у вас уже установились нормальные отношения с вашим потенциальным начальником или менеджером по персоналу, спросите у них — какие вопросы любит задавать генеральный? Бывают такие руководители, у которых есть парочка заготовок на все случаи. В любом случае, не робейте и используйте свое чувство юмора. И кстати, может быть, после общения с генеральным вы увидите компанию в новом свете.

Вера Сорокина


Где есть работа? Ответ на этот вопрос вы найдете в специальном обзоре рынка труда, который «Работа для вас» публикует каждый четверг. Все выпуски доступны онлайн.