Найти работу в России

Россия  


23 марта 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Стажировки — отличный способ получить опыт работы по специальности

Рекрутеры повторяют из года в год — начинайте поиск работы, набирайтесь опыта уже со старших курсов института. Как? Прежде всего, с помощью стажировок. Полгода работы по специальности — хотя бы и одновременно с учебой — это отличный задел на будущее. Стажироваться можно в международной компании (там эта практика особенно развита), российской или даже за границей.

Как искать стажировки? Вот несколько источников информации:

  • Сайты по трудоустройству, особенно те, которые нацелены на молодежную аудиторию.
  • Специализированные студенческие ярмарки вакансий — они проводятся регулярно, особенно часто весной и в начале осени. Кстати, мы, в «Работе для вас», тоже публикуем информацию о таких ярмарках.
  • Через сайты компаний — выбирайте самые известные, «брендовые» и не ошибетесь.


И, кстати, набор на стажировки может проходить в любое время года. Например, до 20 апреля ОАО «Вымпелком» принимает заявки на годичную стажировку. Приглашаются студенты-старшекурсники профильных вузов с хорошей академической успеваемостью и отличным знанием английского языка. Подробности на сайте компании.


Хотите узнать больше о стажировках — как туда попасть и что вас ждет? Читайте специальный материал «Шанс для карьериста» в «Работе для вас» (№ 22 от 22.03.12, с. 20, номер доступен онлайн).