Найти работу в России

Россия  


23 октября 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Стоит ли делать креативное резюме? Привлечет ли оно внимание рекрутеров?

Ответ на второй вопрос — да, привлечет. Другое дело — какое это будет внимание. В арсенале любого рекрутера есть история (и, скорее всего, не одна), когда он сталкивался с очень «креативным» резюме. Причем касаться это может, как оформления — использование разных цветов и шрифтов, фотографий и пр., так и содержания — нестандартный подход к описанию своих качеств, пожеланий к работе и т. п.

Такие резюме, конечно, обращают на себя внимание. Но в то же время и вызывают настороженность у рекрутеров. По крайней мере, все мои знакомые, которые занимаются подбором персонала, реагировали так: «Да, было такое резюме, очень запоминающееся. Пригласили ли на собеседование? Нет, решили, что это слишком».

Только один рекрутер сказал, что ему понравился нестандартный подход к составлению резюме одного менеджера по продажам, которого потом пригласили на работу. Но большинству сотрудников — особенно это касается секретарей, офис-менеджеров, бухгалтеров, юристов — лучше обойтись самым обычным резюме, главное, чтобы оно было структурированным, информативным и грамотным.

Вера Сорокина


С нами найти работу проще! «Работа для вас» — 10 000 вакансий, обзоры рынка труда и советы по трудоустройству в каждом номере. Все выпуски доступны онлайн.