Найти работу в России

Россия  


06 ноября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Стоит ли работать в одной компании 10 лет и дольше? Особенно если хочешь больше зарабатывать?

Вопрос такой лично у меня возникал не раз. Например, недавно обсуждали со знакомыми — у кого в компании зарплаты в последнее время повышали или хотя бы индексировали. Оказалось, что последние четыре года практически ни у кого. Получается странная ситуация: «старые» сотрудники работают за те же деньги, на которые они пришли еще до кризиса (или которые им последний раз индексировали до кризиса), а «новые» приходят уже на другие зарплаты.

Или это только кажется «старикам»? Но бывает же такое и нередко, что человек решается сменить работу и сразу получает предложения с зарплатой тысяч на 5-10 больше, а то и на все 20. Даже сами рекрутеры говорят, что хотите получать больше — ищите новую работу и сможете рассчитывать на прибавку 5-10%. Если, конечно, вам есть что продавать, а продается на рынке труда, как известно, лучше всего опыт, знания и навыки. Но — замечу в скобках — стабильность, то есть способность работать в одной компании подолгу (хотя бы по 3-5 лет) рекрутерами тоже ценится.

Вера Сорокина

«Работа для вас» — самое важное про трудоустройство. Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер в газетных киосках или читайте онлайн.