Найти работу в России

Россия  


04 февраля 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

«Страшные» истории о работе и начальниках: верить или нет?

Мы — в газете «Работа для вас» и на нашем сайте — всегда советуем, прежде чем идти на собеседование, поискать информацию о компании в Сети. И для того чтобы не нарваться на мошенников и недобросовестных работодателей, и чтобы потом продемонстрировать рекрутеру, что вы интересовались потенциальным местом работы (это всегда производит положительное впечатление).

Имеет смысл почитать и отзывы бывших сотрудников, хотя, как мне кажется, некоторые из них нужно делить на два или даже на десять. Когда читаешь о конкретных проблемах — задерживали зарплату на несколько недель, не оплачивали больничный и т. д. — тогда да, такому веришь.

Но когда речь идет об отношениях внутри коллектива («там работают завистливые тетки предпенсионного возраста, которые невзлюбили меня за молодость и красоту») или о «плохом» начальнике («повысил не меня, а этого выскочку»), сразу начинаешь сомневаться — очень уж это все субъективно.

У меня в трудовой биографии была такая история: один сотрудник уволился из нашей компании в большой обиде на своего начальника и не поленился создать сайт, на котором рассказывал, какой тот плохой. Обвинял его во всем подряд. На мой взгляд, все эти обвинения действительности не соответствовали, и руководитель тот был вполне адекватным. Но если бы соискатель наткнулся на этот сайт, то вряд ли он захотел устроиться в отдел к такому начальнику.

Вера Сорокина


Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.