Найти работу в России

Россия  


20 декабря 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Три новогодние истории про поиски работы с хеппи-эндом

Недавно мы опросили экспертов — стоит ли искать работу перед Новым годом? И они вполне дружно ответили, что стоит. А теперь слово тем, кто именно так и сделал.

Первая история — от моей знакомой. Знакомьтесь, Мария, дизайнер, свою работу нашла как раз перед Новым годом. Происходило это так: незадолго до праздников она решила, что пора искать место поинтереснее, сделала резюме, разместила на сайте, а на следующий день ей позвонили сразу из пяти компаний. Первое же собеседование, на которое она приехала, закончилось вопросом будущего руководителя: «Завтра выйти сможете?» Мария не могла, все-таки оставались обязательства перед предыдущим работодателем, но в первый же день после праздников она была уже на новой работе.

История вторая: ее героиня — секретарь, но тогда она была «временно безработной». Она уже давно искала работу, но как раз перед Новым годом увидела вакансию, которая ей особенно понравилась. Отправила резюме буквально накануне праздников и отправилась отмечать. «Праздники прошли очень весело, я, честно говоря, забыла и про эту вакансию, и про поиски работы вообще. И тут в первые рабочие дни года раздается звонок: «Приезжайте на собеседование». Работу девушка получила.

С героиней третьей истории я не знакома, просто услышала вчера такой диалог в метро:
— Билеты теперь придется сдавать.
— А ты уже успела купить?
— Да, я же не думала, что так быстро успею найти работу.
— Ну здорово ведь. А слетать еще успеешь. Как праздновать собираешься?
— У меня 2 января уже смена, а то бы я напраздновалась. (Смеется.)

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.