Найти работу в России

Россия  


14 декабря 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

В Новый год с новой работой! Не прекращайте поиски перед праздниками

Продолжать ли поиски работы до самых праздников или лучше сделать перерыв до середины января? На мой взгляд, определенно стоит искать, и вот почему. Во-первых, рекрутеры не прекращают работу до самых праздников — люди-то нужны. Так что вакансии публикуются, резюме рассматриваются и собеседования проводятся. Правда, рекрутеры говорят, что самих соискателей становится значительно меньше, но, с другой стороны, вам же это на руку — конкуренция ниже.

Во-вторых, есть такие вакансии, которые особенно актуальны перед Новым годом. Да и работать перед праздниками и во время каникул может быть очень выгодно. В первую очередь это касается продавцов, официантов, барменов, хостес и других представителей сферы услуг. А представьте, сколько сейчас работы для курьеров — они просто нарасхват. К тому же на все эти должности можно очень быстро устроиться: сегодня собеседование, а завтра — в случае, если он прошло успешно — уже на работу.

Третий аргумент — история моей коллеги К. Вот что она рассказывает: «Я осталась без работы незадолго до Нового года. Купила «Работу для вас», посмотрела объявления и увидела именно то, что надо — нужен офис-менеджер в редакцию самой газеты. Причем компании платила «белую» зарплату, строго соблюдала ТК — на моем прошлом месте и речь о таком не шла. Я еще подумала: живут же люди. Отправила им свое резюме перед самым праздником и ушла отдыхать. Честно говоря, когда мне позвонили после Нового года и пригласили на собеседование, я даже не сразу вспомнила о чем речь. Но работу я получила!». Такая вот вполне новогодняя история, хотя и без чудес.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.