Найти работу в России

Россия  


17 декабря 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Вакансий в финансовой сфере стало больше, в том числе для кандидатов без опыта работы

Последние годы мы очень ревниво следим за банковской сферой — все понимают, что новый виток кризиса начнется именно там. В 2012-м этого не случилось, более того, к концу года эксперты стали говорить о подъеме. «Оживают» сами банки (особенно те, которые работают с частными лицами), а значит, становится больше вакансий, причем разного уровня.

Сейчас на рынке труда есть множество предложений для менеджеров по продажам банковских продуктов и специалистов по кредитованию. На эти позиции многие банки готовы брать людей без опыта работы, тут важнее такие качества, как сильные коммуникативные навыки, активность, целеустремленность, а еще желание развиваться в банковской сфере. Про зарплату сказать сложно, так как она состоит из оклада и бонусов, но можно говорить о доходе от 30 000 руб.

А как и когда лучше начинать свою карьеру в банковской сфере? Вот что советует Алексей Зайцев, руководитель направления «Банки/Финансы», холдинг «Империя Кадров»: «Я считаю, что студентам обязательно нужно проходить стажировки и начинать работать как можно раньше. Однако не в ущерб учебе. Опыт работы — это прекрасное дополнение к хорошему высшему образованию, но не его замена. Наилучшими, по моему мнению, банками для карьеры могут считаться западные и крупнейшие отечественные. Бренд имеет значение. При этом многие из них имеют программы стажировки и обучения и предоставляют замечательный шанс начать карьеру».

Узнайте больше о ситуации на рынке труда из специального материала «Банки оживились: год заканчивается на подъеме», которые вышел сегодня в «Работе для вас» (№ 99 от 17.12.12, с. 17). Все номера газеты можно читать онлайн.