Найти работу в России

Россия  


24 июля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Почему возвращение к бывшему работодателю считается признанием собственной неудачи?»

Удивляется моя знакомая Татьяна. Вот у них в компании это распространенная практика: люди уходят, пробуют свои силы в новых проектах, набираются нового опыта, потом некоторые возвращаются. И возвращаются-то без потери в должности и, наверное, в деньгах (последнее, как вы понимаете, напрямую не спросишь). Но тут все, конечно, зависит от компании. Татьяне и ее коллегам повезло — их руководитель не считает увольняющихся предателями, а вернувшихся неудачниками, на которых можно отыграться.

Другая моя знакомая, директор магазина, рассказывает, что всегда берет бывших продавцов снова на работу, если в прошлом была ими довольна. Да и наш недавний опрос рекрутеров показал, что по крайней мере в половине компаний готовы взять своих «бывших». По-моему, звучит довольно оптимистично. Жаль, что двое из моих бывших компаний-работодателей уже прекратили свое существование.

Вера Сорокина


Больше историй, больше мнений — читайте статью Евгении Кеды «Возвращаться — плохая примета?» в «Работе для вас» (№ 52 от 05.07.12, с. 18). Все выпуски газеты доступны онлайн.