Найти работу в России

Россия  


06 марта 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Почему человек тяп-ляп делает временную работу и при этом считает, что мы его возьмем на постоянную?»

«Где логика?» — возмущается мой знакомый Максим, региональный менеджер фармкомпании. Недавно его фирма проводила исследование, взяли несколько временных сотрудников, чтобы они собирали информацию — обходили специалистов, заполняли анкеты и пр. Работа сложная, в том смысле, что надо самим себя контролировать и в первую очередь добросовестно сделать нужное количество визитов, без подтасовок. А кто-то просто не способен работать без чужого надзора, вот и получается тяп-ляп.

Спустя пару недель после окончания исследования в компании открыли несколько вакансий на постоянной основе. Вот тут к Максиму и пришли двое человек, которые участвовали во временном проекте. Что удивительное — именно те, кто с работой справился плохо. Причем они сами знают, что плохо, руководитель знает, что плохо, но рассуждают так: «Это была временная работа, а к постоянной я буду совсем по-другому относиться». Только вот Максим проверять это на практике не хочет.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — самое важное про трудоустройство. Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер в газетных киосках или читайте онлайн.