Найти работу в России

Россия  


01 ноября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

«Ждали ее на работу целый месяц, а она пришла и сказала, что передумала»

Моя коллега рассказала мне такую историю — ее сын искал сотрудника к себе в отдел, требования были довольно нетипичные: с одной стороны, нужен технарь, а с другой, чтобы у него был, что называется, хорошо подвешен язык. В общем, искали долго, к тому же всем занимался сам сын, он же непосредственный руководитель, а не менеджер по персоналу.

Нашли. Девушка подходила по всем статьям, ей работа тоже понравилась, но она попросила отсрочку — от ее текущего работодателя было сложно уволиться. Так они договорились, что будут ждать ее через месяц. Руководитель спокойно ждал, месяц истек, в назначенный день девушка не поленилась приехать и объявить, что она передумала. Сын-начальник очень расстроен — придется снова начинать поиск, а это собеседования, переговоры, на все требуется время.

А моя коллега (она же мама) теперь возмущается поведением соискательницы. Но на самом деле, нет у нас на рынке труда устоявшихся правил для таких случаев. Да и, по-моему, сам начальник зря так спокойно ожидал выхода соискательницы на работу — стоило позвонить, ведь за месяц многое может поменяться. И уж тем более стоило насторожиться, что она не позвонила сама. Вот вы бы стали увольняться, не уточнив, допустим, за неделю, а ждут ли вас на новом месте?

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.