Найти работу в России

Россия  


27 февраля 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Что написать в резюме выпускнику без опыта работы?

Сделать первое в жизни резюме — это всегда непросто, хотя составить его с помощью сайта RDW.ru легче, ведь здесь вы можете воспользоваться удобной и понятной формой. Другое дело, что вчерашний выпускник может растеряться, а что ему собственно писать? Опыта нет, похвастаться нечем.

Во-первых, стоит написать про любой опыт — даже если вы подрабатывали официантом, промоутером или продавцом. Это тоже важно! Так рекрутер поймет, что вы, в принципе, уже имеете представление о том, что такое работа и дисциплина, умеете общаться с коллегами и пр. Во-вторых, обязательно укажите, где вы проходили стажировку или практику и какие именно обязанности выполняли. Или, может быть, вы участвовали в каком-то интересном учебном проекте? Тоже пишите.

Но даже если описание вашего опыта работы получилось довольно коротким — не беда. Вы ведь и не пытаетесь выдать себя за опытного профи. Зато у вас есть свои плюсы, о которых стоит тоже написать в резюме: диплом с отличием, хороший английский, владение не только стандартным набором офисных программ, но и какими-то специальными приложениями. И помните, работодатели ценят молодежь — за способность быстро обучаться, активность и коммуникабельность.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.