Найти работу в России

Россия  


ДЕТСТВО В ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

В первый день лета, который еще и является началом больших каникул, а кроме того, - Международным Днем защиты детей, Издательский дом «СОЦИУМ» и проект «РАБОТА ДЛЯ ВАС» провели настоящий праздник для юных воронежцев и их родителей, организовав пешую экскурсию по памятным местам города в рамках акции «Счастливое детство в любимом городе».

Уважаемые взрослые, задумывались ли когда-нибудь, что позволяет вам чувствовать себя по-настоящему счастливыми? Хорошая работа, благополучие в семье, здоровье родных и близких Конечно эти и еще пункты, которые у каждого свои, могут быть составляющими такого понятия, как СЧАСТЬЕ.

А как вы думаете, что является счастьем для наших детей? Для тех, ради кого мы собственно и ходим на эту самую работу, строим карьеру, не успевая замечать радости этой жизни в ежедневной суете и заботах. Проведя очередную свою акцию для любимых партнёров, мы можем с уверенностью заявить – дети счастливы, когда вы с ними рядом, вместе узнаете что-то новое, чему-то радуетесь, да просто идете рука об руку! Узнать много нового нам помог известный воронежский краевед Валерий Иванович Кононов. Юные экскурсанты вместе с родителями посетили памятники, находящиеся преимущественно на проспекте Революции. Уникальная возможность узнать неизвестные ранее факты и обстоятельства их появления в Воронеже выдается не каждый день, тем более что многое в рассказе В.И. Кононова – его уникальные краеведческие находки, можно сказать, открытия.

Стартовала экскурсия у памятника А.С. Пушкину, а закончилась – у Благовещенского собора. У каждого памятника, вошедшего в этот немаленький маршрут экскурсии, ребят ждал не только увлекательный рассказ, но и викторина с призами, так сказать, для усвоения всего пройденного. Сладкие угощения от нашего партнера ООО «Вижер» помогли экскурсантам подкрепиться и набраться сил для продолжения путешествия.

На Площади Победы участников акции ждал сюрприз – возможность провести любимый всеми ритуал… Отпущенные воздушные шары понесли заветные желания ребятишек и их родителей высоко в небеса. Говорят, так мечты быстрее сбываются. Однако, в столь памятном для всей земли воронежской месте, главным должно быть желание, чтобы никогда не повторились события той ужасной и кровопролитной войны.

А вы знаете, куда указывает рукой бронзовый император Петр I? Или, к примеру, где находится первая в мире Могила Неизвестному солдату?А юные воронежцы, принявшие участие в акции «Счастливое детство в любимом городе», знают это и еще много-много всего интересного!

Отметим, что эта акция проведена в рамках реализуемого ИД «Социум» социального проекта «История воронежского памятника». Наше издательство совместно с Кононовым В.И. на протяжении всего 2013 года занимается выпуском его уникальных брошюр об истории известных памятников города. К 1 июня праздничные комплекты брошюр получили не только все, кто пришел на экскурсию, но и воспитанники школ-интернатов Воронежа.

Надеемся, что все наши партнеры, которые своим присутствием поддержали акцию, также получили заряд настоящего позитива и СЧАСТЬЯ от времени, проведенного со своими детьми и коллегами.

Мы благодарим ООО «Ашан», ЗАО НПК «Катрен», филиал ОАО «ВЕРОФАРМ» в г. Воронеж, Группу компаний «Росинка»,МКП МТК «Воронежпассажиртранс»и АН «Трансферт» за то, что разделили наши добрые начинания – дарить детям радость от жизни в любимом городе!