Найти работу в России

Россия  


03 марта 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

Директором может стать каждый, или Заманчивое предложение для доверчивых

К нам, в газету «Работа для вас», позвонил Алексей и рассказал историю из своего опыта трудоустройства. Он увидел в газете объявление: юридической компании требуется курьер-регистратор. Позвонил, познакомился с некой Татьяной, которая пригласила его на собеседование в кафе (в офисе-де она с ним встретиться не успевала). При встрече она предложила нашему читателю вакансию... номинального директора.

Работа заключается в регистрации компаний на свое имя, эти юрлица будут потом проданы заказчикам. Номинальный директор должен посещать налоговую инспекцию, нотариуса и банки. График работы свободный, оплата тоже вполне — от 1000 до 2000 руб. за одну поездку в какую-либо из указанных инстанций.

Приступать к работе можно сразу, нужно только отдать Татьяне ксерокопии: паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства, поскольку кандидата на вакансию будут проверять на предмет возможных судимостей или невыплаченных кредитов. Выслушав все это, Алексей позвонил в редакцию — проконсультироваться.

Конечно, мы посоветовали Алексею не ввязываться в такое рискованное дело. И вот почему: за деятельность организации отвечать будет именно директор, и неважно — номинальный он или настоящий. Ответственность может быть материальной, административной и даже уголовной. Да-да, уголовной, например, за уклонение от уплаты налогов или отмывание денежных средств плюс еще несколько статей.


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.