Найти работу в России

Россия  


12 ноября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Для фармацевтов, провизоров, врачей предложений на рынке труда становится все больше

Фарминдустрия переживает сегодня бурный рост, появляются новые аптечные сети, фармдистрибьюторы выходят в розницу. Неудивительно, что на рынке труда становится все больше вакансий для фармацевтов и провизоров, причем многие работодатели предлагают своим сотрудникам расширенный соцпакет: возможности для обучения и повышения квалификации, помощь с жильем, продление сертификата специалиста за счет компании, различные корпоративные программы. Средняя зарплата провизора в Москве — 35 000 руб., фармацевта — 30 000 руб.

Для врачей ситуация тоже благоприятная — в Москве и Подмосковье продолжают открываться новые медицинские центры крупных сетевых клиник. Туда требуются квалифицированные врачи с опытом работы в коммерческой медицине. Наиболее востребованы: врачи ультразвуковой, функциональной диагностики, урологи-андрологи, онкологи, офтальмологи и косметологи. Требуется персонал и в крупные государственные лечебные учреждения и стационары Москвы, причем уровень зарплаты в таких учреждениях иногда даже выше, чем в коммерческих клиниках.

Узнайте больше о состоянии рынка труда из специального материала Евгении Кеды «Аптеки и медцентры активно набирают персонал», который вышел сегодня в газете «Работа для вас» (№ 89 от 12.11.12, с. 16). Все номера газеты доступны онлайн.