Найти работу в России

Россия  


06 декабря 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Хотите хорошо зарабатывать и сделать карьеру? Тогда вам в автобизнес

Вы заметили, что экономический кризис стал для нас барометром, по которому мы теперь определяем устойчивость той или иной отрасли? Так вот автобизнес оправился от экономических потрясений одним из первых, да и пострадал не сильно. Сейчас продажи автомобилей растут, а автосервисы процветают. А на рынке труда не хватает автомехаников, руководителей сервисных станций, менеджеров по продажам автомобилей, продавцов автозапчастей, специалистов по послепродажному обслуживанию и пр.

Возьмем менеджера по продажам автомобилей — предложений для них действительно много. Типичные требования работодателей: аналогичный опыт от года, образование желательно высшее, права категории В, знание технического устройства автомобиля и ПК. Зарплата — от 50 000 руб. Нет опыта? Ищите вакансии ассистента менеджера (они тоже периодически появляются) или администратора автосалона.

Про карьерный рост в этой сфере эксперты говорят так: за 5-7 лет менеджер по продажам может дорасти до директора салона (при наличии, конечно, управленческих способностей). Вообще, чтобы сделать карьеру в автобизнесе, важно все: и образование, и опыт работы, и дополнительные стажировки, и здоровые амбиции. И если раньше в кресле директора не редкость было увидеть молодого человека 23-25 лет, то сегодня возраст руководителей от 35 лет, ведь наравне с профессиональными навыками учитывается и наличие жизненного опыта.


Узнайте больше о работе в этой сфере из специального материала Евгении Кеды «Автобизнес: от менеджера по продажам до руководителя высшего звена», который вышел сегодня в «Работе для вас» (№ 96 от 06.12.12, с. 16). Все номера газеты доступны онлайн.