Найти работу в России

Россия  


15 ноября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Хотите работу-праздник? Идите в конферансье!

Моя коллега Евгения Кеда взяла интересное интервью у профессионального (и успешного!) конферансье Олега Савельева. Интересное и полезное, потому что Олег рассказывает, как собственно можно стать конферансье и что важно в этой работе. Вот несколько любопытных цитат:

  • О конкуренции среди профессиональных конферансье: «Это только кажется, что специалистов много. Если говорить о профессиональной среде, то 2-3 раза сделал очень хорошо, и к тебе начинают обращаться: мол, видели, знаем».
  • О заблуждениях относительно работы ведущего: «Ошибка многих конферансье в том, что они думают: вот возьму я микрофон, скажу 2-3 слова, все же пьяные, всем будет весело. Все просто. А ничего подобного! Публика наша чрезвычайно требовательна, в чем, кстати, большой плюс».
  • Советы начинающим конферансье: «Надо перенимать опыт профессионалов. Не копировать, это очень важно, не повторять тупо за кем-то, а использовать существующие наработки творчески, по-своему. И, конечно, начинать с низких цен, показывая при этом высочайшее качество работы».
  • О заработке: «Сколько будете работать, столько и заработаете. Честное слово».

 
Полную версию интервью читайте в сегодняшнем номере «Работы для вас» (№ 90 от 15.11.12, с. 16). Все номера газеты доступны онлайн.

Вера Сорокина