Найти работу в России

Россия  


02 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

История про вакансию секретаря, странную зарплату, особые требования и понимающего работодателя

Когда речь заходит о вакансии секретаря (или личного помощника, или ассистента) с высокой зарплатой и особыми требованиями, вы о чем в первую очередь думаете? Вот и я о том же. Но на днях моя знакомая рассказала такую историю: к ним в кадровое агентство обратился клиент — попросил найти ему секретаря. Обязанности? Стандартные — звонки, переписка, такси вызвать и пр. Требования? Ну, чтобы компьютер знала, английский более или менее, опыт работы, но, в целом, ничего удивительного.

Правда, заказчик подчеркнул, что нужна презентабельная внешность, «чтобы она меня не позорила». Когда же дело дошло до предлагаемой зарплаты, в КА удивились — за такую обычную работу и такие деньги? (К сожалению, точной суммы не знаю, но речь шла явно не о 30 тысячах.) За что? Неужели интим?

«Нет-нет, — сказал заказчик. — Вы меня не так поняли. Мне действительно нужен секретарь и работа действительно такая. Просто я хочу, чтобы она была ухоженная, хорошо одетая, а я же знаю, сколько это все стоит».

Заказ приняли, секретаря ищут, про зарплату в объявлении решили не писать, чтобы не отпугнуть претенденток.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — интересные статьи о трудоустройстве, регулярные обзоры рынка труда, советы экспертов. Все номера можно читать онлайн.