Найти работу в России

Россия  


02 мая 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Какая компания лучше: новая или стабильная?

Конечно, стабильная! — ответит большинство. В самом деле, здорово, когда компания давно на рынке, бизнес идет, зарплаты не задерживают и т.д. и т.п. А с другой стороны, у работы в новой компании тоже есть свои плюсы — как минимум, три.

Во-первых, именно в недавно стартовавших компаниях быстрее всего делаются карьеры. Например, новая сеть магазинов открывает первый магазин, набирает продавцов. Вскоре открываются второй-третий-четвертый магазины, и, как правило, продавцов из первого магазина (конечно, самых способных и активных) переводят в новые торговые точки уже старшими продавцами, администраторами, менеджерами.

Во-вторых, новая компания имеет более гибкую структуру, больше возможностей попробовать свои силы в разных направлениях. А в-третьих, в новом проекте просто интереснее, больше драйва и увлеченных своим делом коллег. Но и шаткости, если честно, хватает, и проблем с организацией, а результат — будет ли компания коммерчески успешна — неизвестен. Так что выбор за вами.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.