Найти работу в России

Россия  


25 февраля 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Конкуренция среди соискателей-юристов по-прежнему высока

Уже не первый месяц эксперты рынка труда фиксируют, что в сфере «Юриспруденция» — один из самых высоких уровней конкуренции среди соискателей. Это с одной стороны. А с другой, рекрутеры постоянно подчеркивают, что профессионалов высокого уровня все равно не хватает.

«На сегодняшний день, как впрочем и всегда, востребованы юристы эрудированные, с хорошим теоретическим багажом и успешной практикой. Таких кандидатов всегда готовы рассматривать ведущие юридические и аудиторские компании, даже если в настоящий момент у них нет открытых позиций» — комментирует ситуацию Эльвира Короткова, консультант по поиску и подбору персонала, холдинг «Империя Кадров»

Эльвира Короткова отмечает, что в последнее время вырос спрос на юристов по недвижимости и сопровождению строительства. Востребованы также корпоративные юристы, специалисты в области договорных правоотношений, налоговые юристы. Идеальный кандидат должен обладать опытом работы от 3 лет в компании определенной специализации, знанием английского языка и дипломом определенных вузов.

Вакансий для молодых специалистов по-прежнему немного. Вчерашние выпускники в Москве могут рассчитывать на зарплату от 30 тысяч рублей. Предпочтение чаще всего отдают соискателям с дипломом МГУ, МГИМО, МГЮА или ведущих региональных вузов.


Узнайте больше из специального материала «Рынок труда для юристов: 11 резюме на одну вакансию», который вышел сегодня в «Работе для вас» (№ 15 от 25.02.13, с. 18). Все номера газеты можно читать онлайн.