Найти работу в России

Россия  


03 октября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Кто хочет стать генеральным директором, или Ищем мальчика для битья

Наш читатель Алексей позвонил в редакцию «Работы для вас», чтобы посоветоваться. Он нашел работу, но некоторые вещи его серьезно смущают. Вот что он рассказал:

«Я обратился по объявлению, в котором требовался курьер-регистратор. Работодатель назначил мне встречу у метро. До его офиса мы так и не добрались, поскольку мой собеседник, представившийся Михаилом, сразу, как изложил условия работы, заторопился по делам. О моих обязанностях сообщил следующее: нужно регистрировать фирмы (числиться там учредителем и гендиректором) и открывать банковские счета на мое имя.

Придется самому ездить по нотариальным конторам, банкам и в налоговую службу. За один «рабочий» день может быть до 7 поездок. График работы свободный, оплата ежедневно. Так, за одну открытую фирму или счет в банке полагается 1000 рублей. Но ездить по инстанциям я буду не один, а с другим сотрудником, который параллельно начнет вводить меня в курс дела.

А для начала я должен отдать Михаилу копии паспорта, ИНН и пенсионного страхового свидетельства. По словам нанимателя, это нужно, чтобы проверить нет ли у меня судимостей или невыплаченных банковских кредитов. Еще Михаил упомянул, что оформляться на работу нет нужды — это же просто подработка. Скажите, что вы думаете по этому поводу?»

Мы рекомендовали Алексею ни в коем случае не выходить на эту «работу». Фирмы-однодневки создают для того, чтобы проворачивать аферы, прокручивать деньги, добытые сомнительными путями. Рано или поздно этим заинтересуются правоохранительные органы, а отвечать за деятельность созданных компаний по закону придется генеральному директору, то есть Алексею.


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.