Найти работу в России

Россия  


24 мая 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Охранником может работать не только молодой мужчина

Представители ЧОПов жалуются на низкую квалификацию соискателей, которые претендуют на должность охранника. Зачастую у них нет ни опыта работы, ни лицензии, ни хорошей физической подготовки. И в то же время людей не хватает, так что общую планку приходится снижать.

Как сказали нам в одном из охранных предприятий: «Однозначно не берем только людей, носящих очки, имеющих наколки и страдающих лишним весом». А еще: в последнее время появляется больше вакансий для женщин — обычно им предлагают работу контролером торгового зала.

А что насчет возраста? То, что охранником можно работать только до 40, это миф. Да, в 30 лет выбор у соискателя максимальный, но жесткие возрастные рамки выставляют далеко не все работодатели. В банках и офисных центрах бизнес-класса требования серьезные — рост от 175 см, до 40 лет, отличная физическая форма, представительная внешность. А вот в коттеджный поселок или на стройку возьмут кандидата и в 50, а то и в 60 лет, лишь бы без вредных привычек.

Вера Сорокина


Где есть работа? Ответ на этот вопрос вы найдете в специальном обзоре рынка труда, который «Работа для вас» публикует каждый четверг. Все выпуски доступны онлайн.