Найти работу в России

Россия  


31 января 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Моя вакансия висит на сайте! Что делать? Я здесь работаю уже две недели и была уверена, что мной довольны»

Знакомая недавно устроилась на новую работу, где, по ее ощущениям, все шло хорошо. И вдруг она заходит на сайт по трудоустройству и видит, что там по-прежнему висит вакансия, на которую ее собственно и взяли. Теперь она мечется в панике: нужно срочно искать другую работу? Или как-то выяснить, чем она не устроила текущего работодателя? А может, спросить напрямую — почему вакансия на сайте?

Я пытаюсь ее успокоить. Во-первых, иногда объявление просто забывают удалить. Во-вторых, две недели — очень маленький срок, работодателю еще непонятно: насколько она их устраивает. И да, возможно, они умышленно оставили вакансию, чтобы собрать еще резюме. На всякий случай.

Испытательный срок — вообще такое время, когда соискатели и работодатели готовы к переменам. Недаром же моя знакомая, уже заполучив работу, которая ее устраивает, решила посетить сайт и посмотреть вакансии. На всякий случай.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! Завтра, 1 февраля, звоните по телефону (495) 956-86-21 с 15 до 17 ч. на «горячую линию», организованную газетой «Работа для вас». Столкнулись со сложностями при поиске работы? Есть вопросы по трудовому праву? На ваши вопросы ответят эксперты рынка труда. Звонки бесплатные.