Найти работу в России

Россия  


09 июля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Москве нужны сотни парикмахеров, но платят им очень по-разному

В индустрии красоты, возможно, самый большой разброс зарплат. Парикмахер может зарабатывать от 5000 до 90 000 рублей, и это, конечно, не предел — «звезды» парикмахерского искусства получают значительно больше. Кстати, по данным Московского Департамента службы занятости столице сейчас требуются 1818 парикмахеров. Среди самых востребованных также мастера маникюра и педикюра, косметологи и администраторы салонов.

В первую очередь работодателям нужны опытные мастера, а еще лучше — со своей базой клиентов, которых они приведут в салон. Это объяснимо — мало кто хочет обучать новичков прямо в процессе работы. Что же делать начинающим специалистам? Эксперты советуют устроиться в салон невысокого ценового уровня, чтобы «набить руку» на потоке. А потом уже можно искать работу в более престижных местах.


Узнать больше о состоянии рынка труда в этой сфере вы можете из специального материала «Индустрия красоты: 90 тысяч для парикмахера», который вышел в сегодняшнем номере «Работы для вас» (№ 53 от 09.07.12, с. 16). Все номера газеты можно читать онлайн.