Найти работу в России

Россия  


28 января 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

«Не паникуй, подожди, пока в компании все утрясется — сначала все кажется хуже...»

Моя коллега рассказала мне историю про свою родственницу — молоденькую девушку, студентку, назовем ее Наташей. На работу она устроилась около года назад — ей там очень нравится, и она сама на хорошем счету. Но после новогодних каникул у них провели собрание и объявили: отдел будет расформирован, сотрудникам предлагается перейти в другие подразделения. Или уволиться.

Но вот незадача — Наташа раньше работала 2/2, это позволяло ей без проблем совмещать работу с учебой, а перейти все должны были на график 5/2. Наташа поговорила с начальником — может, он пойдет ей навстречу? Нет, не пошел. И она начала паниковать: «Все, я осталась без работы. Где я еще такую найду?»

Моя коллега постаралась свою родственницу успокоить: подожди, сначала все кажется хуже, чем оказывается потом. Ситуация утрясется и можно будет снова поговорить с начальством. Главное, не делай пока резких движений. И действительно, проходит пара неделя, и коллега рассказывает: «Есть новости о Наташе. Снова провели собрание, всех перевели на новые места, а ей единственной сохранили старый график. Все-таки они ее ценят».

Вера Сорокина


Хотите получить совет по трудоустройству? Столкнулись со сложностями при поиске работы? Не уверены, что правильно составили резюме, или не знаете, что отвечать на вопросы рекрутеров? Вам готовы помочь наши эксперты рынка труда.
Звоните 29 января с 15 до 17 ч. на «горячую линию», организованную «Работой для вас», по телефону (495) 956-86-21 (звонки бесплатные).