Найти работу в России

Россия  


10 июля 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Честно сказать, что не прошел испытательный срок? Или придумать...»

… что не устроило местоположение офиса, коллектив или что-то еще?» Такой вопрос задал на «горячей линии»* наш читатель Иннокентий. Ситуация довольно распространенная — он проработал в компании три месяца, а потом с ним решили расстаться. Теперь думает, как сделать так, чтобы этот неудачный опыт не помешал найти новую работу. Еще один вопрос, который задает Иннокентий: стоит ли вообще писать в резюме про это место работы?

Наши эксперты советуют ни в коем случае не врать, т. е. не сочинять несуществующие причины — про не тот коллектив или офис. Во-первых, это легко проверяется — одним звонком. Во-вторых, ложь может потянуть за собой еще большую неразбериху. Например, вы говорите, что вам до офиса было долго добираться. А рекрутер думает: «А когда он нанимался, он о чем думал? То есть сначала он устраивается на работу, не взвешивая все плюсы и минусы, а потом сбегает. Нам такой не нужен».

Что еще стоит и не стоит делать в такой ситуации? Ответы наших экспертов читайте в «Работе для вас» в статье «Не прошел испытательный срок» (№ 53 от 09.07.12, с. 17). Все номера доступны онлайн.


*«Горячая линия» газеты «Работы для вас» проводится каждые две недели. Хотите получить совет по трудоустройству? Или вам нужна консультация по трудовому праву? Звоните 11 июля с 15 до 17 ч. по телефону (495) 956-86-21 (звонки бесплатные!).