Найти работу в России

Россия  


30 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Новогодние» вакансии уже появились на рынке труда — не упустите свой шанс стать Дедом Морозом

Буквально на днях на работных сайтах стали появляться вакансии Дедов Морозов и Снегурочек. И хотя основная работа будет проходить с 20 декабря до 10 января, кастинги кандидатов начнутся уже в первых числах ноября.

Где искать такие предложения? Шаг первый — сайты по трудоустройству (ищите не только по названию вакансии «Дед Мороз», но и по словам «актер», «аниматор»). Шаг второй — сайты компаний, которые занимаются организацией праздников. Но учтите, что на многих из них нет даже такого раздела «Вакансии», так что придется обзванивать и выяснять — нужны им люди или нет. Шаг третий — газеты и сайты, где публикуются бесплатные объявления. Там вы можете найти предложения не только от компаний, но и, например, от Снегурочек, которые ищут себе в пару Дедов Морозов.

Стандартные требования к кандидатам на такую работу: аналогичный опыт (или другой, связанный с выступлениями), отсутствие вредных привычек, ответственность. Иногда ищут людей с собственными костюмами, реквизитом и даже сценариями, но есть варианты, когда все это предоставляет компания.

И конечно, есть особые пожелания к внешности кандидатов: Деды Морозы должны быть выше среднего роста (как минимум, от 170 см) и крупные (от 50 размера одежды), а Снегурочки желательно «маленькой комплекции» (как написано в одном объявлении).

Зарплата будет зависеть от многих факторов: занятости, трудоемкости заказа, профессионализма и т. д. Но, например, один торговый центр предлагает ставку 300 руб. в час. Немного, но и обязанности — поздравлять и дарить подарки посетителям ТЦ — очень похожи на функционал промоутеров, только делать это нужно в костюме и в соответствующем антураже.

Вера Сорокина


Хотите получить совет по трудоустройству от экспертов «Работы для вас»? Звоните 31 октября на нашу «горячую линию» с 15 до 17 ч. по телефону (495) 956-86-21 (звонки бесплатные).