Найти работу в России

Россия  


03 марта 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

«Одни нового начальника боятся, а другие уже просят о повышении»

Моя знакомая рассказывает о реорганизации у нее в компании: «Наш отдел фактически расформировали. Сначала несколько человек передали в одно подразделение, потом еще часть, в том числе и меня, в другое. Итак, новый начальник. Все, конечно, начали переживать: какой он, тяжело ли с ним сработаться, что он от нас будет требовать. Тем более, что предыдущий руководитель у нас был «свой парень», с которым всегда можно было договориться.

Но пока одни переживали, другие действовали — моя коллега взяла и попросила о повышении (не суперсерьезном, но все-таки на ступеньку выше). Самое удивительное, что начальник согласился. Наверное, ему тоже хочется наладить отношения со своими новыми подчиненными или просто «не жалко». А я в этот момент думала только о том, как бы не потерять в деньгах или вообще не остаться без работы».

Моей знакомой немного обидно — она ведь тоже могла бы попросить о повышении, если не в должности, то в зарплате. С другой стороны, если такая мысль даже не пришла ей в голову, то, может, она и не считает себя достойной повышения? Но это уже пошла психология, наука, как известно, неточная. Зато теперь она, по ее же словам, выдохнула и перестала беспокоиться — начальник оказался не таким уж страшным, и на изменения она смотрит оптимистично: «Новый отдел, новый руководитель — это новые возможности».

Вера Сорокина


Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.
Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер «Работы для вас» в газетных киосках или читайте онлайн.