Найти работу в России

Россия  


17 сентября 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

«Он вернулся к нам в компанию через год, и видно, как человек вырос профессионально»

Рассказывает моя знакомая о своем коллеге — тот уволился из их общей компании в прошлом году, ушел на бОльшие деньги. Правда, там что-то не заладилось, через несколько месяцев он опять сменил работодателя. А теперь вот вернулся.

Вообще у них в компании практика «возвращений» распространена, причем — вопреки распространенному мнению — это вовсе не признак неудачи: «Нигде не прижился, теперь к нам, взяли из милости». Скорее, люди пробуют себя, набираются разного опыта, потом понимают, что компания, в которой они когда-то работали, неплохой, в принципе, работодатель. А работодатель, в свою очередь, признает, что бывшие сотрудники — неплохие, в принципе, работники, да и адаптировать их проще.

Например, тот самый коллега моей знакомой, хотя и вернулся на ту же должность, но, возможно, с повышением зарплаты (знакомая — по понятным причинам — не в курсе). Со своей стороны, он принес пресловутый новый опыт, свежий взгляд, что стало заметно при первом же задании. Похоже, что все в выигрыше.

Вера Сорокина


«Работа для вас» раскрывает секреты рынка труда — каждый понедельник десять экспертов отвечают на самые актуальные вопросы. Все номера доступны онлайн.