Найти работу в России

Россия  


01 июня 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Первая работа — какая она должна быть?

Недавно услышала любопытный диалог.
- Я слышал, тебе секретарь нужен? Возьми мою девушку. Опыт у нее есть — она раньше в Нижнем работала офис-менеджером, ответственная, адекватная. Хочу устроить ее в Москве в надежное место.
- Могу взять, только зачем ей секретарем идти? Перспектив никаких, а в Москве столько возможностей. Вот у меня племянник приехал из Казани и сразу устроился мерчендайзером, по-моему, это куда интереснее.
- Нет, я хочу, чтобы она работала у кого-то из знакомых.
- Ну смотри...

Два человека — два подхода. Один считает, что первая работа (в этом случае — не первая в жизни, но первая в Москве, что тоже непросто) должна быть в надежном месте, а еще лучше — «под крылом» у какого-нибудь знакомого. А перспективы? Да бог с ними, с этими перспективами.

Второй — что работа должна быть интересной и динамичной, тем более что молодой человек может попробовать свои силы в разных местах и направлениях. И лучше пробовать и, возможно, ошибаться, чем сидеть даже в самом надежном месте, но и так и не узнать — на что же ты способен.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.