Найти работу в России

Россия  


24 октября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

«Почему нас все время пересаживают? Кому и зачем это нужно?»

Моя знакомая жалуется, что у них в компании снова всех пересаживают: «Сначала два отдела поменяли местами, потом этих туда, а тех сюда. И так несколько раз в год. Я все мечтаю, что наш департамент пересадят из общего зала в отдельные кабинеты, но как нас не перетасовывали — к лучшему условия не меняются».

Я знакомой сочувствую, но вспоминаю слова одного руководителя: «Хочешь сплоченный коллектив — нужно сломать перегородки и сделать open space. Это большая разница: общаются люди только по телефону или видят друг друга вживую. А если посадить вместе совершенно разные подразделения, то появятся новые идеи».

Кстати, в некоторых западных компаниях вообще принято пересаживать людей несколько раз в год — в «оздоровительных» целях. Но моя знакомая остается при своем мнении, ей хочется хотя бы относительной тишины, чтобы можно было сосредоточенно работать. К тому же, она очень сомневается, что в ее компании все эти перемещения следуют какой-то логике: «По-моему, это просто попытка вместить максимум людей на минимуме площадей».

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.